День свадьбы от начала и до...
Официальный свадебный сайт - Линия жизни

День свадьбы от начала и до...

Мужчина, который любит женщину очень сильно, просит ее выйти за него замуж - то есть изменить свое имя, бросить свою работу, рожать и воспитывать его детей, ждать его, когда он приходит с работы, переезжать с ним в другой город, когда он меняет работу. Трудно представить себе, чего бы он потребовал от женщины, которую не любит.
Гейбриелл Бартон

Немного истории...

Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления, восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям. Любовь.

Любовь появилась в сердцах людей очень давно, примерно 5 тысяч лет назад и согласно легенде, жена бога Осириса, Исида, воскресила усопшего мужа и стала считаться родоначальницей всех любящих, всех богинь и богов любви: Лакшми - в Индии, Афродита - в Древней Греции, Венера - в Риме, Лада - в древней Руси.

И каким бы богам молодые люди не приносили жертвы, прося о счастье, они используют многочисленные формы любовных гаданий, что дает возможность заглянуть в будущее и найти возлюбленного или возлюбленную.

Подготовка к свадьбе

С давних времен свадьба считается одним из главных событий в жизни человека и у каждого народа день бракосочетания имеет свои особые черты: подготовка к свадьбе, выкуп невесты, свадебное застолье, обряды и традиции.

Поэтому подготовка к свадьбе требует тщательного подхода, поскольку сочетает в себе множество мелких деталей, которые, вы не сможете запомнить.

В современной свадьбе иногда сохраняется некоторые элементы свадебных обрядов и традиций, так например, при сватовстве, которому предшествует договоренность молодых людей между собой и с родителями. Оно включает лишь некоторые элементы традиционных до свадебных актов (договор о количестве гостей и сумме расходов на угощение, примерное меню, иногда и количество даров со стороны невесты) и сохраняет функцию знакомства и сближения будущих родственников.

Подготовка к свадьбе требует много времени, упорства и фантазии, чтобы в свадебный день все прошло "без сучка и задоринки". Поэтому самое главное при подготовке к свадьбе выбрать то, что подходит именно для Вашей свадьбы.

Нужно учитывать то, какой контингент (материальное положение, возраст, статус и так далее) будет присутствовать на свадьбе, и только после этого выбирать свадебный сценарии и конкурсы.

Выкуп невесты

Как и в стародавние времена, чтобы соблюсти все свадебные традиции, необходимо организовать выкуп невесты. Главными участниками выкупа - подруги невесты и жених со своими друзьями.

Изначально необходимо выбрать сценарий выкупа невесты. Можно найти сценарий выкупа, но лучше придумать свадебный выкуп самостоятельно, использовав уже готовые сценарии.

Главное помнить, что оптимальное решение - это 15-20 минут жених должен затратить на весь выкуп и подготовьтесь к нему заранее.

Подружки невесты во главе со свидетельницей придумывают жениху различные испытания, загадывают загадки. Они же должны подготовить и украсить место действия, повесить на стены дома, подъезда, входной двери и двери в квартиру плакаты с веселыми рисунками и шуточным текстом, например:

  • Прокат невест.
  • Организации срочно требуется молодой человек на должность жениха.
  • Денежки на стол, и девушку за стол.

Жених со своей "дружиной" тоже должен подготовиться, выучить стихи, песни, запастись всем, что послужит платой подружкам невесты: конфетами, фруктами, мелкими монетами.

Подружки невесты могут придумать все, что угодно, поэтому жениху нужно быть готовым спеть, сплясать, показать свое кулинарное искусство, например умение чистить картошку, потренироваться в пеленании ребенка (куклы).

И тогда получится веселый и интересный выкуп невесты. Но кроме озорства и веселья, выкуп имеет глубокий смысл. Невеста покидает дом родителей, а жених в благодарность дает выкуп за нее, чтобы получить благословение родителей.

Свадебное застолье

После путешествия по памятным местам молодых в месте празднования торжества встречают родители. Свекор и свекровь подносят хлеб, соль, тесть и теща - шампанское. В дом или ресторан жених должен внести невесту на руках.

Столы в доме или ресторане обычно расставляются буквой «П» и в день свадьбы все размещаются следующим образом:

  • Молодожены занимают средние места на широкой стороне - невеста справа от жениха.
  • Свидетели садятся рядом с молодыми: свидетель рядом с невестой, свидетельница рядом с женихом.
  • Справа от невесты - отец жениха, рядом с ним мать невесты.
  • По левую руку от жениха родители сидят в обратном порядке, то есть его мать и рядом - отец невесты.
  • Рядом с родителями могут занять места бабушки и дедушки новобрачных или другие близкие родственники.
  • Остальные гости могут располагаться за столом по своему желанию или согласно карточкам, которые необходимо заранее подготовить и расставить. Не забудьте предупредить гостей о таком, нешироко распространенном способе. Чаще всего половину стола слева от жениха занимают его родные и друзья, а справа от невесты - ее близкие.

Свадебное застолье заканчивается проводами молодых после угощения гостей свадебным тортом и бросания свадебного букета и подвязки. Молодая согласно традициям в день свадьбы отправлялась в дом мужа, а гости расходились по домам.

"Линия жизни" - Ваш свадебный сайт
Copyright © 2012 - год. При использовании материалов сайта прямая ссылка на сайт обязательна!
Разработка и дизайн: kAv